Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Центр по борьбе с угрозами безопасности предложили создать на базе РАТС ШОС

НУР-СУЛТАН, 16 мая. Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев предложил создать на базе Региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества (РАТС ШОС) универсальный центр по борьбе с глобальными угрозами безопасности, сообщает Sputnik Таджикистан.

Выступая в среду в Бишкеке на ежегодной встрече секретарей советов безопасности государств-членов ШОС, Патрушев отметил, что страны-члены Шанхайской организации сотрудничества рассматривают РАТС в качестве важнейшего инструмента своей защиты.

«В условиях нарастания глобальных угроз безопасности и усиливающейся взаимосвязанности стран-членов ШОС как никогда актуальной становится задача создания на базе РАТС универсального центра по противодействию новым вызовам и угрозам», — сказал Патрушев.

Секретарь СБ РФ напомнил о предложении Таджикистана об учреждении Антинаркотического центра ШОС в Душанбе.

«По нашему мнению, эту идею можно было бы реализовать в увязке с модернизацией РАТС, сделав Антинаркотический центр отделением универсального центра. Такая опция позволила бы решить все сопутствующие финансовые, организационные и технические вопросы», — отметил Патрушев.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: