Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

ФСБ выявила 187 участников «Колумбайна» и МКУ в 46 регионах РФ

НУР-СУЛТАН, 06 сентября. ФСБ совместно с МВД и Следственным комитетом провели масштабную операцию в отношении участников запрещенного в РФ движения «Колумбайн» и радикальной группировки МКУ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

«В 46 регионах Российской Федерации проведены оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия в отношении 187 граждан России, участников интернет-сообществ сторонников идеологии массовых убийств, администрируемых модераторами террористического движения «Колумбайн» и радикальной группировкой «Маньяки: культ убийств», — отметили в ФСБ.

У 30 из них изъяты холодное оружие, средства связи, содержащие пропагандистские материалы террористического и экстремистского характера, переписка с украинскими идеологами массовых убийств и участниками националистических вооруженных формирований, а также фото- и видеозаписи так называемых акций прямого действия. Также у них нашли инструкции по их проведению с применением самодельных взрывных и зажигательных устройств на объектах органов власти, образования и транспортной инфраструктуры РФ.

В ФСБ сообщили, что сейчас принимаются решения о возбуждении уголовных дел и меры профилактического характера.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: