Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Фильм об эвакуации граждан из Сирии предложили снять в Казахстане

АСТАНА, 16 января. Депутат мажилиса Куаныш Султанов обратился в среду с запросом на имя премьер-министра, в котором попросил поручить снять «высокохудожественный» фильм на основе проведенной операции по вывозу граждан Казахстана из Сирии, сообщает агенство КазТАГ.

«Проведенная по поручению президента РК Нурсултана Назарбаева операция по спасению казахстанских граждан вполне может служить великолепным сюжетом для создания высокохудожественных фильмов по патриотическому воспитанию подрастающего поколения в год молодежи», — зачитал он запрос на имя премьера Бакытжана Сагинтаева на пленарном заседании мажилиса.

«В связи с чем предлагаю: поручить по госзаказу создать остросюжетный, художественно-документальный, по содержанию патриотический фильм на основе операции «Жусан». Второе, духовное и патриотическое воспитание молодежи является общегосударственной задачей, поэтому было бы целесообразным рассмотреть комплексные меры патриотического и духовного воспитания молодежи, в связи с объявлением президентом года молодежи», — сказал депутат.

Напомним, что 6 января текущего года в результате гуманитарной операции, осуществленной правоохранительными органами и министерством иностранных дел, 47 граждан Казахстана, в том числе 30 детей, были эвакуированы из Сирии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: