Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Учения по освобождению заложников прошли под Хабаровском

АСТАНА, 20 февраля. Учения по освобождению заложников, захваченных «террористами» на горнолыжном комплексе «Холдоми», входящем в список баз по подготовке российских спортсменов к зимней Олимпиаде 2022 года, прошли в среду в Хабаровском крае, сообщает РИА Новости со ссылкой на  оперативный штаб Национального антитеррористического комитета в Хабаровском крае.
«Особенностью учений являлась отработка действий сил и средств группировки штаба на объекте спортивного комплекса, состоящего в списке объектов, являющихся базой по подготовке российских спортсменов к зимней Олимпиаде 2022 года», – приводятся в сообщении слова руководителя аппарата оперативного штаба в Хабаровском крае Сергея Курдукова.
По легенде учения, группа террористов совершила теракт на базе «Холдоми» и вступила в противоборство с охраной базы. Не сумев уйти, террористы захватили в заложники посетителей комплекса. Вместе с заложниками они укрылась в одном из помещений, и выдвинули требования политического характера. Участникам учений необходимо было выполнить несколько задач – предотвратить теракт, провести переговоры и освободить заложников, захватить либо ликвидировать террористов.
«После поступления сигнала тревоги были развёрнуты силы и средства оперативного штаба НАК в Хабаровском крае. В течение нескольких часов силовики отрабатывали мероприятия по обеспечению безопасности населения, искали пособников террористов, освобождали заложников и обезвреживали взрывные устройства», — говорится в сообщении.
Отмечается, в учениях участвовали около 200 человек и 15 единиц техники от краевых управлений ФСБ, МВД, ВО ВНГ, МЧС, регионального погрануправления ФСБ России, подразделений Восточного военного округа, а также правительства края и администрации муниципалитетов.
Результаты тренировки оценят специалисты оперативного штаба в Хабаровском крае и Национального антитеррористического комитета.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: