Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Угрожавший устроить стрельбу в торговом центре задержан полицией Таиланда

НУР-СУЛТАН, 10 февраля. Правоохранительные органы Таиланда задержали в понедельник человека, который угрожал устроить стрельбу в торговом центре в провинции Чаяпхум на северо-востоке страны. Мужчина разместил публикации с угрозами на своей странице в Facebook спустя несколько дней после стрельбы в Накхонратчасиме. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету «Кхаосод».

«Терминал-21» Корат — уже готов. Моя очередь — «Робинсон Чаяпхум», — написал Чусанг в подписи к фотографии с изображением двух пистолетов. «Следующая остановка: Робинсон Чаяпхум», — написал он в другой публикации, к которой прикрепил фотографию торгового центра «Терминал-21», где 8 февраля произошла трагедия.

Стражи порядка заявили, что мужчина признался в написании и размещении этих публикаций, добавив, что в тот момент он находился в состоянии алкогольного опьянения. Нарушитель закона о компьютерных преступлениях может быть приговорен к тюремному заключению на срок до семи лет или штрафу в размере 140 тыс. батов ($4,4 тыс.).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: