Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Туристов предупредили об угрозе терактов на Синайском полуострове

НУР-СУЛТАН, 24 апреля. Штаб национальной безопасности Израиля в разгар отпусков призывает своих туристов вернуться с Синайского полуострова из-за сохраняющейся угрозы совершения терактов, передает РИА Новости
«Контртеррористическое бюро призывает всех израильтян, находящихся там (на Синайском полуострове — ред.), немедленно уехать из региона и вернуться в Израиль», — говорится в сообщении на сайте штаба.
Граждан Израиля также призвали сообщить эту информацию своим родственникам на Синайском полуострове и самим воздержаться от поездок в этот район.
Отмечается, что сохраняется «серьезная угроза» совершения теракта в отношении туристов, в том числе израильских, что связано с «увеличивающейся в последние месяцы активностью» террористической группировки «Вилаят Сина», которая считается ответвлением сети «Исламского государства» *.
Сообщение штаба было опубликовано в разгар отпусков по случаю еврейского праздника Песах, продолжающегося с 19 по 26 апреля. Как отмечает издание Jerusalem Post, на каникулы на Синайский полуостров отправились около 30 тысяч граждан Израиля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: