Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Террористов-одиночек назвали серьезной угрозой для стран СНГ

Одинцово. 21 февраля.  Серьезную опасность для государств СНГ представляет проведение международными террористами «атак вдохновения» боевиками-одиночками из Афганистана, приводит РИА «Новости» заявление руководителя Антитеррористического центра СНГ генерал-полковника полиции Андрея Новикова.

«Серьезную опасность для государств СНГ представляет проведение международными террористическими организациями с территории Афганистана так называемых «атак вдохновения» на территории других государств, то есть обеспечение тактики одиноких волков», — передает Total со ссылкой на заявление генерал-полковника на совещании руководителей национальных антитеррористических центров СНГ.

«С учетом информации, поступающей от наших партнеров, мы видим вероятный сценарий активности ДАИШ (запрещена в Казахстане и ряде других стран) в Афганистане в ближайшем будущем. Есть основания полагать, что ДАИШ будет стремиться к перехвату контроля над героиновым трафиком», — сказал Новиков.

Чтобы обновить свое боевое ядро, ДАИШ сделает также упор на вербовке афганской молодежи и представителей других этнических групп с последующим их обучением в лагерях подготовки боевиков.

16 февраля в Кыргызстане задержали смертника, который был подготовлен в Сирии для совершения терактов на территории Кыргызстана.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: