Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Теракт на северо-востоке Сирии осудил госдеп США

НУР-СУЛТАН, 24 июня. США осуждают теракт на северо-востоке Сирии в селении Телль-Халаф и призывают всех к прекращению огня и соблюдению резолюции Совета Безопасности ООН 2254, принятой в декабре 2015 года поддержку мирного урегулирования конфликта в ближневосточной республике. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на распространенное во вторник заявление главы пресс-службы Госдепартамента Моргана Ортэгуса.

«США осуждают террористическую атаку в Телль-Халафе», — сказала Оргтэгус. При этом она также упомянула «авиаудар в сирийском Кобани», не предоставив подробностей. В тексте заявления не говорится об ответственности кого-либо за произошедшее.

«Все должны сфокусироваться на критически важной необходимости долгосрочного политического решения конфликта в Сирии согласно резолюции СБ ООН 2254. Раскручивание спирали насилия препятствует урегулированию, — отметили в пресс-службе. — Подтверждаем решительную поддержку призывам генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша и спецпосланника генсекретаря по Сирии Гейра Педерсена к немедленному установлению режима прекращения огня на всей территории [Сирии], а также усилиям Педерсена по содействию политическому урегулированию в рамках резолюции 2254».

Как сообщило сирийское информационное агентство SANA, мощный взрыв прогремел во вторник в селении Телль-Халаф, расположенном неподалеку от сирийского города Рас-эль-Айн в приграничном районе на северо-востоке страны. В результате взрыва есть убитые и раненые.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: