Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Телеграмма соболезнования Главы государства в связи с терактом в Египте

Астана. 27 ноября. Глава государства направил телеграмму соболезнования Президенту Арабской Республики Египет Абдель Фаттаху Ас-Сиси, сообщает пресс-служба Акорды.,

Глава государства с глубоким прискорбием воспринял известие о многочисленных жертвах и пострадавших в результате террористического акта в мечети города Бир аль-Абд.

«От имени народа Казахстана и от себя лично выражаю соболезнования Вам, а также семьям и близким погибших. Мы разделяем Вашу невосполнимую утрату, а пострадавшим в результате этого трагического события желаем скорейшего выздоровления.

Мы категорически осуждаем любые проявления экстремизма и международного терроризма, направленные против мира и безопасности.

Казахстан всегда готов продолжить сотрудничество с Египтом в борьбе с угрозами нынешнего времени во благо мира и обеспечения безопасности наших стран», — говорится в телеграмме.

Напоминаем, в пятницу, 24 ноября, в мечети, расположенной в населенном пункте Рауда в 40 км от города Эль-Ариш, во время пятничной молитвы произошел взрыв. В результате атаки погибли 305 человек, в том числе 27 детей, также пострадали 128 человек. В стране объявлен трехдневный траур.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: