Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Сто тысяч полицейских задействовали для обеспечения предотвращения терактов во Франции

НУР-СУЛТАН, 01 января. Министерство внутренних дел Франции задействовало 100 тыс. полицейских по всей стране для обеспечения безопасности, предотвращения терактов и реагирования на возможные демонстрации в канун Нового года. Об этом пишет агентство Синьхуа со ссылкой на заявление СМИ министра внутренних дел страны Кристофа Кастанера.

По его словам, в ночь с 31 декабря на 1 января на Елисейских полях в Париже, как ожидается, соберутся от 250 до 300 тыс. человек, что затруднит поддержание правопорядка полицейскими силами.

Он отметил, что конкретные угрозы пока не обнаружены, однако Франция давно стоит перед угрозой терроризма и необходимо сохранять бдительность. В связи с этим вооруженные силы Франции также направят отряды специального назначения для участия в работе по обеспечению безопасности в канун Нового года.

Поскольку работники общественного транспорта продолжают забастовку, работа большинства линий метро в Париже в ближайшие дни будет приостановлена, наземный транспорт будет перегружен. Для реагирования на возможное значительное увеличение количества ДТП, МВД увеличит число полицейских.

По сведениям французских СМИ, в прошлом году в канун Нового года МВД Франции задействовало более 140 тыс. полицейских по всей стране.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: