Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Стартовали учения «Каспий-Антитеррор-2021»

НУР-СУЛТАН, 02 сентября. 2 сентября 2021 года в рамках второго этапа совместного антитеррористического учения компетентных органов государств-участников СНГ «Каспий-Антитеррор-2021» в акватории морского порта «Актау» проведена антитеррористическая операция на объектах морской инфраструктуры и нефтегазовой отрасли «Буровая установка» и «Корабль», передает пресс-служба КНБ РК. 

Продемонстрирована работа республиканского оперативного штаба по управлению антитеррористической операцией (АТО), под руководством которого отработаны вопросы планирования, подготовки и проведения специальной операции по освобождению «заложников» и нейтрализации «террористов» одновременно на двух объектах.

Для участия в специальной операции республиканским оперативным штабом по управлению АТО были привлечены силы ССН «А» и ПС КНБ, «Беркут» Национальной гвардии, «Сункар» МВД, сил специальных операций МО Республики Казахстан, а также ЦСН ФСБ России.

По замыслу учения, в целях дестабилизации обстановки в Республике Казахстан, оказания давления на органы государственного управления и принятия выгодных для МТО решений, «террористы» осуществляют нападение и вооруженный захват буровой установки международной совместной операционной компании и пассажирского судна с очередной сменой нефтяников на борту.

Принимая во внимание масштаб угроз террористов, компетентными органами Казахстана осуществляется комплекс первоочередных мероприятий, проводится оцепление и блокирование захваченных «террористами» объектов.

К работе приступает республиканский оперативный штаб по управлению антитеррористической операцией. По тревоге поднимаются и направляются в район террористического воздействия специальные подразделения государственных органов Республики Казахстан. Приводятся в готовность подразделения, отвечающие за ликвидацию и минимизацию последствий террористического акта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: