Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Стали известны подробности спецоперации в Чечне

Грозный. 12 января. В Чечне прошли оперативные мероприятия по поимке террористов, в ходе которой были ликвидированы четверо боевиков, сообщает Лайф.

Спецмероприятия в Курчалоевском районе начались утром 11 января. Задачей правоохранителей было выявить лица, причастные к бандгруппам, и обезопасить жителей от потенциальной угрозы.

Оперативные мероприятия проходят по поручению главы Чечни в связи с недавним задержанием группы экстремистов. Ранее силовики получили информацию о нахождении в селе вооружённых террористов. После чего была спланирована специальная операция.

При попытке задержания бандиты оказали сопротивление. В результате четверо из них были уничтожены, один задержан.

Информация о группе бандитов, скрывающихся в Шалинском и Курчалоевском районах, была получена несколько дней назад. Используя эти данные, оперативники определили точное местонахождение террористов и сегодня провели операцию по их нейтрализации. Всего за эти дни были задержаны десятки особо опасных бандитов, вооружённых стрелковым оружием и взрывчаткой. Они готовили крупные теракты на территории республики.

— Некоторое время назад нами была получена информация о том, что близкий родственник уничтоженного в 2006 году главаря террористов Исы Мускиева получил из-за границы приказ начать активные действия по созданию сети боевиков. В результате тщательно подготовленной и проведённой в условиях повышенной секретности оперативной работы удалось раскрыть всю преступную сеть, установить главарей, узнать личности пособников, выявить места хранения оружия, боеприпасов, мин, взрывчатых веществ, — отметил Кадыров.

— Они пытались убить жён и детей сотрудников правоохранительных органов и богословов. Всех бандитов убили, кроме одного. Спасибо всем, кто участвовал в спецоперации и отдал свою жизнь на этом пути, — заявил Рамзан Кадыров.

По его словам, как отмечает Лайф, одновременно в нескольких населённых пунктах задержаны десятки бандитов и их сообщников. Рамзан Кадыров подтвердил, что уничтожены четверо боевиков, один взят живым. Во время спецоперации погиб правоохранитель.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: