Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Спрятанные в колесную ось телеги 340 грамм гашиша пытались пронести в колонию Нур-Султана

НУР-СУЛТАН, 06 апреля. В колонию Нур-Султана пытались пронести 340 грамм гашиша, спрятанные в колесную ось телеги, сообщает Polisia.kz.

В учреждении ЕЦ-166/5 (чрезвычайной безопасности) столичного Департамента УИС проведен внеплановый точечный обыск. Досмотр личных вещей осужденных осуществлялся с применением рентген-телевизионного оборудования, нелинейного локатора и видеорегистраторов.

В ходе обыска обнаружены четыре мобильных телефона и пять колюще–режущих предметов. Телефоны были спрятаны в половом покрытии спальной секции, а также в стене раздевального помещения.

Ранее в данное учреждение пытались пронести более 300 грамм гашиша, спрятанный в оси колес телеги.

«Благодаря профессионализму сотрудников учреждения пресечена попытка проноса наркотиков. Работа в данном направлении продолжается. Хотелось бы обратиться к “доброжелателям”, пытающимся передать запрещенные к использованию осужденным предметы, что тем самым вы не только наносите вред здоровью осужденных, но и ухудшаете их положение, так как в случае употребления ими наркотических средств, к ним будут применены меры дисциплинарного характера, которые в дальнейшем повлияют на условно-досрочное освобождение, а также ограничение их прав, таких как телефонные переговоры, использование длительных и краткосрочных свиданий», – комментирует заместитель начальника учреждения ЕЦ-166/5 Алмас Оралбай.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: