Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Спецоперация по пресечению канала поставок гашиша прошла в Нур-Султане

НУР-СУЛТАН, 04 апреля. В столице ликвидирована деятельность организованной преступной группы, осуществлявшей в городе поставку и сбыт наркотических средств, передает Zakon.kz.

Задержаны организатор и основной поставщик наркотиков из южных регионов, у которых в салоне автомашины изъято 28 кг гашиша.

«Проведены оперативно-розыскные мероприятия по установлению всех преступных связей фигуранта, в ходе которых задержаны еще четверо участников преступной группы, выполнявшие указания организатора, которые в том числе встречали товар, фасовали и хранили в определенном месте, а после занимались его реализацией», — сообщили в пресс-службе ДП Нур-Султана.

При обысках в местах проживания задержанных изъято еще 9 кг гашиша.

«Всего же из незаконного оборота у членов организованной преступной группы изъято 10 тыс. разовых доз для потребления наркотиков, цена которых от розничных продаж на черном рынке оценивается в сумму свыше 45 млн тенге», — рассказали в столичной пресс-службе ДП.

В настоящее время в отношении задержанных лиц возбуждены уголовные дела по ст. 262 УК РК «Создание и руководство организованной группой, а равно участие в ней» и по ст. 297, ч. 4 УК РК «Сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенный преступной группой», санкция которых предусматривает лишение свободы до 20 лет с конфискацией имущества.

Все задержанные содержатся под стражей, ведется следствие.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: