Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

СМИ: Боевики ДАИШ на время перекрыли трассу в Ираке

НУР-СУЛТАН, 04 октября. Боевики террористической группировки «Исламское государство» перекрыли дорогу между столицей Ирака Багдадом и городом Самарра, силовики направились на место происшествия и ликвидировали ячейку, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу органов безопасности страны.
«Группа боевиков ДАИШ(организация, запрещенная в РК) смогла вечером в четверг перекрыть дорогу Багдад-Самарра. На место немедленно направились отряды служб безопасности и разблокировали дорогу, уничтожив группировку», — говорится в опубликованном в Facebook сообщении.
Отмечается, что инцидент произошел в то время как силовики «обеспечивают безопасность районов в Багдаде и других провинциях, где идут протесты».
Ранее источник в Верховной комиссии по правам человека сообщил, что жертв беспорядков в Ираке достигло 31, ранены почти 1188 человек.
Протесты начались во вторник в Багдаде, к среде протестные акции охватили не только Багдад, но и несколько других провинций. Демонстранты требуют отставки правительства, а также улучшения условий жизни, решения проблем в сфере здравоохранения, образования и на рынке труда, борьбы с коррупцией. В связи с демонстрациями закрыты КПП на границе с Ираном.
Власти Ирака полностью отключили доступ к интернету в Багдаде и ряде других районов в центре и на юге страны.
Комендантский час, введенный в ночь на четверг в Багдаде, к вечеру охватил также провинции Наджаф, Майсан, Зи-Кар, Бабил, Васит. При этом протесты не прекратились.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: