Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

СМИ:Четыре боевика из Мьянмы, Индии и Филиппин задержаны в Малайзии

НУР-СУЛТАН, 09 июля. Полиция Малайзии задержала четырех человек из Мьянмы, Индии и Филиппин по подозрению в причастности к радикальным вооруженных группировкам, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Star.
По словам генерального инспектора Абдула Хамида Бадора, сотрудники антитеррористического подразделения полиции задержали четырех человек в разных городах страны с 14 июня по 3 июля.
Выходец из Филиппин, электрик, был задержан в городе Кланг за связи с террористической группировкой «Абу Сайяф», которая действует в южных филиппинских регионах.
Уроженец Индии, который занимался техническим обслуживанием лифтов, был взят под стражу в одном из районов Куала-Лумпур. Он подозревается в пособничестве и финансовой поддержке группировки «Баббар Халса», которая стремится создать сикхское государство «Халистан» на территории Индии.
Два гражданина Мьянмы, которые принадлежат к этнической группе рохинджа (рохинья), были задержаны в населенных пунктах Сунгай-Петани и Алор-Сетар в штате Кедах. Власти подозревают их в поддержке движения «Араканская армия спасения рохинджа» (Аракан – старое традиционное название штата Ракхайн), представители которого нападают на пограничные и полицейские посты и воинские части, дислоцированные в мьянманском штате.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: