Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Региональную встречу для расследования преступлений соберет в 2019 году Катар

АСТАНА, 07 февраля. Катар собирается в 2019 году провести региональную встречу высокого уровня для расследования преступлений, совершенных террористической группировкой «Исламское государство», сообщает РИА Новости со ссылкой на  выступление министра иностранных дел Катара Мухаммед бен Абдеррахман Аль Тани.
«Катар не оставит усилий поддержать дружественный иракский народ на этом этапе, мы знаем о возможностях иракского народа преодолеть вызовы, с которыми он сталкивается в процессе восстановления, но мы призываем международное сообщество помочь ему в этом, и проведем в этом году региональную встречу высокого уровня для расследования и противодействия преступлениям ИГ (организация, запрещенная в РК)», — сказал Аль Тани.
Региональное совещание пройдет в сотрудничестве со спецсоветником и главой специальной следственной группы ООН по расследованию преступлений ИГ в Ираке.
По словам главы МИД, добиться успеха в борьбе с ИГ и ее идеологией невозможно без устранения причин терроризма и экстремизма, завершения вооруженных конфликтов объединением рядов, укреплением регионального сотрудничества.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: