Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Проект по борьбе с распространением наркотиков запущен в САР

АСТАНА, 09 марта. Для борьбы с распространением наркотиков на территории Сирии, повышения осведомленности об опасностях наркотических веществ и о том, как их избежать и как правильно лечить наркоманов, реабилитировать их и реинтегрировать их в общество, в Дамаске был запущен благотворительный проект в сотрудничестве с Национальной комиссией по наркотическим средствам и Департаментом по наркотикам министерства здравоохранения, передает Федеральное агентство новостей.

Территории сирийской республики неоднократно использовались для выращивания наркотиков, выход некоторых регионов из-под контроля сирийского государства привел к контрабанде большого количества наркотических веществ различных типов и форм через и в сирийские города. Обмен и продажа наркотиков осуществляется, как правило, между вооруженными группировками. Жертвами наркотиков в итоге становятся молодые люди и даже дети.

Силы безопасности почти ежедневно арестовывают торговцев наркотиками с большим количеством таблеток кептагона и сотнями килограммов гашиша. Как правило, наркотики прячут в деревянных дверях или пищевых продуктах, даже в автомобильных шинах.

Глава Национального комитета по борьбе с наркотиками генерал-майор Мухаммед Хасан аль-Али, выступая на прошедшем собрании, рассказал о негативном воздействии наркотиков на молодежь. Он также рассказал о способах борьбы с наркоманией и способах лечения наркоманов.

Д-р Магда Хомси, директор Департамента по наркотикам в министерстве здравоохранения, указала на цели проекта и утвержденный план работы, а также на официальные и гражданские органы, с которыми  будут сотрудничать организаторы для достижения своих целей по ликвидации распространения наркотиков. Она также рассказала о возможностях, предоставляемых молодежи, чтобы победить это явление и устранить его, а также предоставить лечение наркозависимым под наблюдением врачей-психологов.

Она подчеркнула, что в план работы также входят мероприятия по повышению осведомленности об опасности наркотиков среди молодежи.

Абдул Латиф аль-Банни, директор по деятельности в Обществе помощи и развития, сказал, что все слои сирийского общества готовы работать и повышать осведомленность в рамках интегрированного плана в школах и университетах и ​​оказывать необходимую поддержку наркозависимым в периоды их лечения и вносить вклад в их реинтеграцию в общество.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: