Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Почти два года тюрьмы за изготовление взрывных устройств получил крымчанин

НУР-СУЛТАН, 04 июня. Алуштинский городской суд в Крыму приговорил к 1 году и 8 месяцам лишения свободы 19-летнего местного жителя, обвиняемого в незаконном изготовлении, хранении и ношении взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также в публичных призывах к экстремистской деятельности, информирует РИА Новости со ссылкой на управление ФСБ по региону.
Следствие установило, что житель Алушты Альберт Круглов опубликовал на своей странице в социальной сети сообщение, содержащее призывы к насильственным действиям в отношении группы лиц по признаку религиозной принадлежности. В июле 2018 года сотрудники УФСБ изъяли в доме Круглова два изготовленных им самодельных устройства с поражающими элементами, замаскированные под термос и бутылку, сам фигурант был задержан.
«Алуштинский городской суд признал Альберта Круглова виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил ему наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы и штрафа в размере 60 тысяч рублей», — отметили в ведомстве.
Уголовное дело в отношении Круглова возбуждено и расследовалось следственным отделом управления ФСБ по Крыму и Севастополю. Отмечается, что в ходе следствия мужчина полностью признал свою вину.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: