Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Позиции сирийских войск подверглись обстрелу со стороны боевиков «Джебхат ан-Нусры»

НУР-СУЛТАН, 08 марта. Террористы из группировки «Джебхат ан-Нусра» нарушили в субботу режим прекращения огня на юге провинции Идлиб. Бандформирования атаковали позиции сирийских войск в Хазарине и Дар-эль-Кабире. Артиллерия сирийской армии открыла ответный огонь по противнику и нанесла боевикам потери, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство SANA.

Обстрелу подверглись также посты сирийских военнослужащих на западе Алеппо. В пятницу сирийские средства противовоздушной обороны отразили атаку беспилотных летательных аппаратов под Латакией. Им удалось сбить два беспилотника над городом Джебла, которые были запущены с подконтрольной боевикам территории в провинции Идлиб.

Руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Журавлев сообщил, что за сутки было зафиксировано 19 нарушений режима прекращения боевых действий со стороны незаконных вооруженных формирований. По его словам, были обстреляны населенные пункты в провинциях Алеппо, Латакия и Идлиб.

Президенты России и Турции на состоявшихся в четверг в Москве переговорах согласовали введение режима прекращения огня и ряд других мер, нацеленных на урегулирование ситуации в сирийской провинции Идлиб. Достигнутые ими договоренности предусматривали, что боевые действия в Идлибе будут прекращены по всей линии соприкосновения со вступлением в силу перемирия 6 марта. С 15 марта РФ и Турция начнут совместное патрулирование по трассе Алеппо — Латакия (М-4), вдоль которой будет создан коридор безопасности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: