Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Подозреваемые в сбыте героина уроженцы ЦА задержаны в Курске

НУР-СУЛТАН, 26 января. Сотрудниками управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Курской области задержаны 29-летний мужчина и его 37-летняя сожительница – уроженцы одной из среднеазиатских стран, подозреваемые в сбыте крупной партии героина путем создания тайников-закладок, сообщает МВД Медиа.

Злоумышленники прибыли в Курск специально для распространения наркотиков. Проживали на съемной квартире, где фасовали запрещенные вещества по разовым дозам. Тайники-закладки делали в ночное время в частных секторах областного центра.

Подозреваемые были задержаны с поличным. При них изъяли готовый к распространению героин. На арендуемой квартире обнаружили приспособления для расфасовки наркотиков, а также нерасфасованные запрещенные вещества. В дальнейшем все тайники-закладки, сделанные ими меньше чем за неделю, обнаружены. Общий объем изъятых наркотиков составил около 50 граммов, что является крупным размером.

При задержании подозреваемые отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Задержанные арестованы и до окончания следствия будут находиться в следственном изоляторе.

В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт наркотических средств». За это преступление предусмотрено лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: