Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Перед выборами в ГД полиция и ФСБ выявили 8 человек, планирующих теракты в Москве

Москва. 26 января. Полиция и УФСБ выявили группу из восьми участников, планировавшую теракты в Москве перед выборами в Госдуму. Об этом сообщил на расширенной коллегии ГУМВД по Москве глава столичной полиции Олег Баранов, передает ТАСС.

«В преддверии выборов сотрудники ГУМВД совместно с УФСБ по Москве и Московской области пресекли деятельность группы из восьми лиц, причисляющих себя к террористической организации, члены которой планировали совершить теракты на территории города», — сказал он.

Также Баранов сообщил, что эффективность выявления преступлений террористической направленности в Москве выросла на 86%. «Благодаря системной работе по пресечению экстремизму, в том числе задержанию и привлечению к уголовной ответственности ряда активных участников международных экстремистских организаций, количество совершенных преступлений экстремистской направленности сократилось почти на 14%, при этом на 86% повысилась эффективность по выявлению преступлений террористического характера, в первую очередь связанных с идеей терроризма», — сказал он.

Источник: ТАСС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: