Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

ПВО ОАЭ перехватили две баллистические ракеты в небе над Абу-Даби

НУР-СУЛТАН, 24 января. Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) перехватили и уничтожили две баллистические ракеты правящих на севере Йемена повстанцев из движения «Ансар Аллах» (хуситы), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Местная газета The National сообщила, что жители стали свидетелями вспышек в небе над столицей около 4.30 утра.

«Остатки перехваченных баллистических ракет упали в отдельных районах вокруг Абу-Даби», — заявили в министерстве обороны ОАЭ, добавив, что приняты все необходимые меры защиты от атак.

Стоит отметить, что более шести лет хуситы сражаются с возглавляемой Саудовской Аравией коалицией, в которую входят ОАЭ, совершая трансграничные ракетные и беспилотные атаки.

Как отмечается, в результате атаки никто не пострадал. Однако сообщается, что ракетный обстрел прервал движение в международном аэропорту Абу-Даби примерно на час после атаки.

Напомним, 17 января несколько беспилотников одновременно поразили несколько целей в Абу-Даби, в том числе зону строительства нового аэропорта и цистерны с горючим вблизи складов национальной нефтяной компании Абу-Даби, в результате чего погибли три человека и шесть получили ранения. Ответственность взяли хуситы, которые назвали налет ответом на участие ОАЭ в войне против них в Йемене.

МИД Объединенных Арабских Эмиратов осудил обстрел хуситами гражданских объектов, арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией объявила после этого о начале бомбардировок столицы Йемена Саны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: