Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Около 1,5 тыс. военных отработали в Забайкалье борьбу с условными террористами

Чита, 26 июня. Около 1,5 тыс. военнослужащих мотострелкового и ракетного соединений Восточного военного округа в ходе учений в Забайкальском крае отработали действия по борьбе с террористами, сообщает во вторник ТАСС со ссылкой на пресс-службу округа.

«Военнослужащие мотострелкового соединения ВВО [Восточного военного округа] уничтожили полевой лагерь условного противника, а ракетное соединение отбило атаку «террористов» на колонну специальной техники. В учениях были задействованы около 1,5 тыс. военнослужащих и 300 единиц техники», — сказали в пресс-службе.

Мотострелки поразили мишени, имитирующие живую силу условного противника. Огневую поддержку им оказали экипажи танков Т-72Б, которые уничтожили обозначающие технику и укрытия условного противника, в том числе хорошо укрепленный командный пункт.

«Военнослужащие отработали задачи по организации взаимодействия между подразделениями, ведению наступления мобильными группами, проведению визуальной разведки с использованием современных станций и комплексов», — добавили представители округа.

Ракетчики отработали тактические приемы при ведении стрельбы на различных направлениях и дистанциях, не допустив подхода условных террористов к ракетным комплексам. При ведении учебного боя военнослужащие поразили мишени, имитирующие как одиночные, так и групповые цели, обозначающие живую силу и легко бронированную технику «нападавших», в том числе в движении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: