Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Обыски в нелегальных молельных помещениях провели сотрудники ФСБ в Зауралье

НУР-СУЛТАН, 06 февраля. Управление Федеральной службы безопасности по Курганской области совместно с региональными подразделениями МВД и Росгвардии провело рейд по жилым и нежилым помещениям сторонников радикального ислама Далматовского района Курганской области, сообщается на сайте «Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет».

В отношении четырёх местных жителей принято решение о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 222 Уголовного Кодекса (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств).

В ходе оперативных мероприятий ранее в районе были выявлены нарушения российского законодательства о религиозных объединениях, осуществляющих миссионерскую деятельность. В выявленных незаконных молельных домах был проведён обыск. В результате сотрудниками органов внутренних дел были изъяты информационные носители, содержащие экстремистские материалы, а так же — двадцать один телефон, семьдесят единиц религиозной литературы (в том числе — внесённой в федеральный реестр запрещённых материалов), четыре единицы огнестрельного оружия (в том числе — кустарно изготовленного), а так же сто сорок три единицы боеприпасов.

Имена подозреваемых не называются в интересах следствия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: