Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Нурсултан Назарбаева выразил соболезнования Президенту Исламской Республики Афганистан

Астана. 1 июня. Глава государства Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования Президенту Исламской Республики Афганистан Мохаммаду Ашрафу Гани в связи с террористическим актом в городе Кабул, сообщает пресс служба Акорды.

Глава государства с глубокой скорбью воспринял известие о многочисленных жертвах и пострадавших в результате террористического акта в городе Кабул.

«Разделяя горечь утраты, от имени народа Казахстана и от себя лично выражаю соболезнования Вам, а также родным и близким погибших. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Хочу отметить, что Казахстан всегда готов продолжать сотрудничество с Афганистаном в борьбе с угрозами нынешнего времени во благо мира и обеспечения безопасности наших стран», — говорится в телеграмме.

Напомним, мощный взрыв прогремел недалеко от президентского дворца и зданий иностранных посольств в среду утром. В результате погибли 90 человек, еще 380 пострадали. Ответственность за взрыв взяла международная терррористическая организация «Исламское государство» (ИГ, запрещена в Казахстане).

Источник: Пресс служба Акорды

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: