Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Не менее 10 полицейских погибли при нападении боевиков в Афганистане

НУР-СУЛТАН, 06 декабря. По меньшей мере 10 сотрудников полиции Афганистана погибли в результате столкновений с боевиками радикального движения «Талибан» в провинции Кундуз на севере страны, сообщает телеканал Tolo News со ссылкой на источники в силах безопасности.

«По меньшей мере 10 афганских полицейских были убиты, в том числе командир полиции Мохаммад Захир», в ходе столкновения с талибами в районе Имама Сахиба в северо-восточной провинции Кундуз в четверг вечером, сообщили источники в службе безопасности.

По сообщениям источников, в результате столкновения погибли также три бойца талибов.

Столкновение произошло, когда группа боевиков «Талибана»(организация, запрещенная в РК) напала на два контрольно-пропускных пункта полиции в селах Джой-Бегум и кыргызских селах района Имам-Сахиб, сказал член совета Кундузского района Халуддин Хакими. Он заявил, что жертв «может быть больше 10».

Асадулла, житель района Имама Сахиба, сказал, что потери среди правительственных сил в последнее время «увеличились» в результате ночных нападений талибов в этом районе. Он сказал, что жители обеспокоены этим.

Начальник полиции Кундуза полковник Аманулла Ибрахими подтведил, что столкновения произошли, и среди сотрудников полиции были жертвы. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: