Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Не думаю, что это связано с религией — Ермекбаев об эвакуированных из Сирии казахстанцах

Астана. 14 ноября. Министр по делам религий и гражданского общества Казахстана Нурлан Ермекбаев прокомментировал эвакуацию казахстанских граждан из Сирии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам министра, сейчас данный вопрос не относится к компетенции его ведомства, однако он выразил мнение, что эвакуированные граждане стали жертвами деятельности террористов.

«Это, наверное, вопрос к в правоохранительным органам. Я не думаю, что там что-то связано с религией», — сказал Нурлан Ермекбаев в кулуарах правительства.

Напомним, вечером 13 ноября в аэропорт Грозного спецрейсом доставили более 40 человек — 12 женщин и 29 детей, спасенных из горячих точек Сирии. Глава Чечни Рамзан Кадыров в Instagram сообщил, что спасенные в Сирии женщины и дети оказались в зоне боевых действий по причине «преступного безрассудства» их отцов и супругов, которые «пополнили ряды террористов иблисского государства». Тогда сообщалось, что среди прибывших пять граждан Казахстана. Позже в Министерстве иностранных дел Казахстана подтвердили информацию о эвакуированных казахстанцах и поблагодарили российскую сторону за оказанную помощь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: