Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Неизвестный «заминировал» два здания судов в Кемерово и Саратовской области

АСТАНА, 06 июня. Неизвестный сообщил о минировании зданий судов в Кемерово и Саратовской области, также он потребовал 200 млн рублей, угрожая расстрелом людей. В настоящее время проводится эвакуация двух судов Кузбасса, сообщает ТАСС со ссылкой на объединенный пресс-центр судов Кемеровской области.

«Поступило сообщение о минировании Центрального районного суда г. Кемерово, Кемеровского районного суда. Вызваны соответствующие службы, проводится эвакуация», — рассказал собеседник агентства.

Сообщения о эвакуации пришли на почту в Кемеровский районный суд. «Неизвестный сообщил о минировании зданий судов в городе Кемерово и Саратовской области, при этом в письме содержаться угрозы расстрела людей и обещание сделать запуск дрона с бомбой на здания судов. Чтобы никто не пострадал, неизвестный предлагает перевести на указанный им номер телефона 200 млн рублей», — говорится в сообщении.

Ранее неизвестный также сообщал о «минировании» судов Кузбасса. В обмен на выкуп он угрожал взорвать здания и убить двоих детей.

В Кемеровском районном суде уточнили, что по факту получения указанных писем были сделаны обращения в правоохранительные органы. При этом в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области от комментариев отказались. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: