Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Наркоторговка по наследству. Песионерка продавала оставшийся после смерти сына героин

НУР-СУЛТАН, 26 ноября. Пенсионерка из Кемерово после смерти сына-наркомана нашла банку с героином и в течение полугода продавала наркотик, суд назначил 79-летней женщине 5 лет лишения свободы в колонии общего режима, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кузбасского ЛУ МВД России.
«Женщина на протяжении полугода продавала героин, оставшийся после смерти сына, страдавшего наркотической зависимостью. В результате оперативных мероприятий сотрудники Кузбасского ЛУ МВД России задержали подозреваемую в незаконном распространении героина 79-летнюю пенсионерку, проживающую в частном секторе за Кемеровским железнодорожным вокзалом», – говорится в сообщении.
Отмечается, что в ходе обыска дома подозреваемой было изъято 17 подготовленных к продаже свертков с героином. В отношении женщины следовали транспортной полиции возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).
«В ходе расследования установлено, что после смерти сына, страдавшего наркотической зависимостью, пенсионерка нашла банку с героином и решила продать запрещенное вещество лицам, употребляющим этот наркотик. Следователи транспортной полиции собрали доказательства покушения на сбыт пенсионеркой 8 граммов героина», – уточняется в пресс-релизе.
Подчеркивается, что в ходе судебных заседаний была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, признавшая 79-летнюю женщину вменяемой.
«Заводский районный суд Кемерова учел полное признание подсудимой вины, пожилой возраст, состояние здоровья и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», – говорится в сообщении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: