Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Нападение террористов предотвратили полицейские Индонезии

АСТАНА, 23 февраля. Полиция Индонезии сорвала секретный план террористов, намеревавшихся напасть на полицейских и захватить их оружие в особом округе Джокьярта, заявил официальный представитель индонезийской полиции бригадный генерал Деди Прасетьо. Об этом сообщает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Синьхуа».

Полицейские задержали заговорщика по имени Андалус, известного также как Абу Хилва или TWA, и в настоящий момент ведут розыск остальных подозреваемых, сказал Д. Прасетьо.

Абу Хилва был задержан 14 февраля в городе Теманггунг провинции Центральная Ява как предполагаемый член группировки «Джемаа Аншорут Даула», которая является подразделением экстремистской группировки «Исламское государство».

«TWA признался, что замышлял террористическую атаку на сотрудников полиции в Джокьярте. Трое его друзей должны были присоединиться к нападению на полицейских и захватить их оружие», — сообщил Д. Прасетьо.

По его словам, помимо атаки в Джокьярте, Абу Хилва и сообщники намеревались совершить террористические акты с применением огнестрельного оружия против правоохранителей.

В настоящий момент полиция ведет расследование, добавил Д. Прасетьо.

Как сообщил глава индонезийской полиции Тито Карнавиан, группировка «Джемаа Аншорут Даула» ответствена за атаки террористов-смертников во втором по величине городе Индонезии Сурабая и провинции Риау в мае 2018 года, в результате которых 32 человека погибли и десятки были ранены.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: