Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Назарбаев: Запад думает, что терроризм — дело рук мусульман

Нурсултан Назарбаев дал интервью телеканалу «CNBC Arabia», сообщает Zakon.kz.

Глава государства дал интервью телеканалу «CNBC Arabia», являющемуся одной из крупнейших вещательных компаний в странах арабского мира. Телеканал специализируется на освещении финансово-экономических вопросов, а также важных событий регионального и международного масштаба.

11

В ходе беседы Нурсултан Назарбаев ответил на вопросы, связанные с предстоящим членством в Совете Безопасности ООН, усилиями Казахстана в сфере ядерного нераспространения и разоружения, а также рассказал о социально-экономическом развитии Казахстана.

Кроме того, глава государства поделился своим видением путей урегулирования конфликта в Сирии.

— Как вы отметили, ситуация в Сирии сейчас сложная. Нет каких-либо конкретных решений. Как вы думаете, скоро ли закончится кризис в этой стране?

В ответе на этот вопрос Нурсултан Назарбаев отметил, что все государства, которые причастны к сложившейся ситуации, должны прийти к общему решению и согласию. Особенно крупные страны.

«К сожалению, все хотят выйти в лидеры и у каждого какая-то своя личная цель. Те люди, которые связаны с террористами, прислушиваются к их советам, пытаются противопоставить некоторые государства друг против друга. И я предлагаю на уровне ООН, то есть, чтобы все мировые организации объединили свои усилия и дали отпор терроризму. Я считаю, что другого выхода нет, ведь они угрожают всем, всему миру. Западные страны, которые не особо хорошо знают о нас, думают, что это все дело рук мусульман. Но между терроризмом и мусульманами нет ничего общего, я подчеркиваю это. Если все страны объединятся, терроризм можно победить», — сказал Глава государства.

Фото akorda.kz

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: