Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Мотострелки 201-й РВБ отразили «атаки» оружия массового поражения на полигоне Ляур

НУР-СУЛТАН, 10 февраля. Военнослужащие 201-й РВБ из мотострелковых подразделений в ходе тактических учений уничтожили мобильные группы условного противника, пишет Sputnik Таджикистан со ссылкой на пресс-службу ЦВО МО РФ.

Свыше 500 военных в течение двух недель участвовали в учениях, в которых также было задействовано более 100 единиц вооружения и военной техники, в том числе бронетранспортеры БТР-82А, боевые машины пехоты БМП-2, 120-миллиметровые минометы 2С-12 «Сани», а также комплексы беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10».

В рамках тренировки, подразделения совершили маршбросок в район полигона Ляур и заняли позиционную оборону.

Военные провели учения по отражению атаки оружия массового поражения, преодолению искусственных заграждений, а также нападению диверсионно-разведывательных групп.

Мотострелки отработали навыки в ведении оборонительного и наступательного боя с небольшими группами условных боевиков, перемещающимися по серпантинам

Для эффективности огневого воздействия подразделения были усилены экипажами танков Т-72, беспилотными летательными аппаратами, проводящими воздушную разведку огневых позиций противника, и минометными расчетами, ведущими непрерывный огонь по целям, находящимся в укрытиях горного рельефа.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: