Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Министр МВД РК принял участие в Генеральной Ассамблее Интерпола

НУР-СУЛТАН, 24 ноября. На Генеральной Ассамблее Интерпола Министр внутренних дел Казахстана обсудил вопросы международного полицейского сотрудничества с коллегами, сообщает Polisia.kz.
В столице Турции проходит 89-я сессия Генеральной Ассамблеи Международной Организации уголовной полиции – Интерпол, где казахстанскую делегацию возглавляет Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев.
В Ассамблее участвуют представители 160 стран, а также руководители Национальных центральных бюро Интерпола, в том числе Казахстана и международных организаций – ООН, ВТО, МОМ, Europol, Aseanapol, Ameripol, Комиссии глав полиции Центральной Америки, Мексики и Карибского региона и т.д.
Участниками Ассамблеи отмечено, что Интерпол играет важнейшую роль в обеспечении глобальной безопасности, открывает широкие возможности в сфере объединения усилий национальных правоохранительных органов стран-участниц в области борьбы с общеуголовной преступностью.
Президент Турецкой Республики Реджеп Эрдоган в своем обращении к участникам подчеркнул значимость Международной Организации уголовной полиции в борьбе с международным терроризмом. – Для меня это большая честь принимать Ассамблею Интерпола в этом городе, где встречаются цивилизации.
«Я верю, что эта встреча внесет большой вклад в обеспечение безопасности и защиты всех наших стран», – отметил глава Турции.
На полях Ассамблеи состоялись двусторонние встречи Ерлана Тургумбаева с министром внутренних дел Турецкой Республики Сойлу Сулейманом, а также с руководителями делегаций полицейских ведомств Сингапура, Республики Корея, ОАЭ и др.

В ходе встреч с зарубежными коллегами министр обсудил актуальные вопросы международного полицейского сотрудничества, в том числе в противодействии транснациональной преступности, наркобизнесу, незаконной миграции, торговлей людьми, кибербезопасности, выдачи уголовных преступников и других вопросов.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: