Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

МВД РФ заблокировало более 3 тыс. сайтов за распространение экстремизма

Москва. 10 марта. Более 3 тыс. сайтов заблокированы в РФ в связи с выявлением распространения ими экстремистских материалов, а также вербовкой граждан в радикальные организации. Об этом заявил на расширенном заседании коллегии МВД России глава министерства Владимир Колокольцев, передает ТАСС.

«Осуществляется мониторинг информации, размещаемой на различных сайтах в интернете, с целью выявления материалов экстремистского характера и применения предусмотренных мер правоохранительного урегулирования. В результате совместных действий заблокировано свыше 3 тыс. интернет-ресурсов, на которых распространялись призывы к расовой и религиозной вражде, а также проводилась вербовка лиц в ряды радикальных организаций», — сказал он.

Колокольцев отметил, что 13 организаций признаны экстремистскими, их деятельность запрещена на территории РФ.

«Особое внимание уделялось выявлению лиц, вербующих граждан РФ для участия в вооруженных конфликтах на стороне террористических организаций», — отметил глава МВД.

Колокольцев также рассказал, что в 2016 году в РФ было выявлено почти 1,5 тысячи преступлений экстремистской направленности.

«Во взаимодействии с другими правоохранительными органами и спецслужбами продолжалась работа по пресечению экстремизма во всех его формах, от бытовой ксенофобии до сепаратизма и терроризма. Всего в прошлом году выявлено 1450 преступлений экстремистской направленности», — сказал глава МВД

Источник: ТАСС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: