Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

К 11 годам колонии за торговлю наркотиками приговорен учитель из Караганды

КАРАГАНДА, 14 января. К 11 годам лишения свободы приговорили учителя-дефектолога в Караганде, за продажу запрещенных веществ, пишет NV.kz.

Учитель-дефектолог, работающий в одной из специализированных школ-интернатов признан виновным в хранении и продаже наркотиков в особо крупном размере, а также в хранении без цели сбыта. Учитель реализовывал вещества через соц сеть Telegram с 2018 года.

Коллеги отзываются о нем, как об отличном специалисте и хорошем человеке. Многие даже и представить не могли, что такой человек мог вести двойную жизнь.

«Преследуя материальную выгоду, он продавал запрещенные синтетические наркотики. Поставщика он нашел также в Telegram. Доставка осуществлялась на его имя через почту», — сообщили в пресс-службе СМУС региона.

Схема сбыта оказалась нехитрой. Получая товар по почте, он размещал объявления о продаже «синтетики» в Telegram. Клиентам он предлагал пополнить его QIWI-кошелек, после чего делал закладки в разных частях города и скидывал им сообщения с координатами.

«Виновность осужденного доказана полностью, как выводами экспертов, так и свидетельскими показаниями. Однако стоит признать, что его незаконный заработок никак не связан с его работой. Он продавал наркотики вне школы», — добавили в суде.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: