Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Канал поставки наркотиков пресечен в ВКО

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК, 25 марта. В Жарминском районе мужчина “колесил” с наркотическими веществами в особо крупном размере, передает Polisia.kz.

Сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности ДП ВКО в рамках ОПМ “Дәрмек” совместно со спецподразделением в/ч 5518 и сотрудниками Жарминского РОП на автодороге сообщением Алматы – Усть-Каменогорск вблизи поселка Калбатау Жарминского района задержана автомашина марки “Volvo-580”, в салоне которой находился 39-летний житель Жамбылской области и водитель автомобиля.

«В ходе обыска легкового автомобиля были обнаружены два запасных колеса от автомашины, внутри которых обнаружены 19 свертков, обмотанных скотч-лентой, с наркотическим средством “марихуана высушенная”», – рассказал заместитель начальника ДП ВКО Талгат Шаяхметов.

В ходе следствия установлено, что подозреваемый ввел в заблуждение приятеля и попросил на его автомобиле до Усть-Каменогорска отвезти запасные колеса.

Ранее мужчина не попадал в поле зрения сотрудников полиции. Оперативники установили, что подозреваемый пытался организовать канал поставки с Жамбылской области.

Согласно заключению судебной экспертизы по ВКО, общий вес изъятого наркотического вещества составил около 19,5 кг.

Подозреваемый взят под стражу, ведется досудебное расследование по части 3 статьи 297 УК РК, санкцией которой предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: