Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Канадский телеканал назвал имена подозреваемых в нападении на мечеть в Квебеке

Оттава. 30 января. Нападение на мечеть в Квебек-Сити (провинция Квебек), в результате которого погибли шесть человек, совершили, предположительно, студенты местного университета Александр Биссоннетт и Мохамед Хадир. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал CBC. Других подробностей пока нет.

«Мы не можем сейчас сообщить имена арестованных, так как расследование продолжается», — заявил ранее представитель федеральной полиции Мартин Плант. Он также заявил, что по той же причине полиция не будет пока разглашать, какое оружие использовали нападавшие, и любые другие подробности.

Один из свидетелей нападения ранее сообщил радиостанции CBC, что двое нападавших, на которых были маски, во время расстрела людей в мечети кричали «Аллаху Акбар».

В результате произошедшего во время воскресной вечерней молитвы нападения погибли шесть человек, 18 получили ранения. По данным полиции, 39 человек смогли выжить в этом теракте. Двое нападавших были арестованы — это мужчины в возрасте 20-30 лет. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо назвал случившееся «бессмысленным актом насилия» и «террористической атакой на мусульман».

Источник: ТАСС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: