Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Занятия по действиям групп реагирования при возникновении террористических угроз проведены в ряде регионов РК

АЛМАТЫ, 22 мая. На этой неделе в ряде регионов страны с оперативными группами, входящими в состав оперативных штабов по борьбе с терроризмом, проведены занятия по действиям групп реагирования при возникновении угроз террористического характера, сообщается на сайте АТЦ РК.

В г.Алматы на мероприятии приняли участие порядка 80 представителей дорожно-патрульной службы (ДПС) ДП, ДЧС Службы спасения, Центра медицины катастроф,  КазАвиаСпаса, Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ и Департамента санитарно-эпидемиологического контроля города.

Целью занятия стало повышение уровня теоретической и практической подготовки сил первичного реагирования.

Участникам доведены требования «Правил формирования оперативных групп, подробного перечня их действий в ходе подготовки и проведения антитеррористической операции», рассмотрены вопросы реагирования оперативных групп при террористической угрозе, действий в разноуровневых антитеррористических учениях, тренировках и экспериментах.

Группам оцепления, блокирования и аварийно-спасательных и неотложных работ разъяснены нормативно-правовые акты в сфере противодействия терроризму и Алгоритм первичных действий при получении сигнала об акте терроризма.

Организаторами осуществлена проверка знаний задействованных участников, в том числе функциональных обязанностей и по практическим действиям при возникновении той или иной обстановки.

Анализ проведенных занятий показал, что подобные мероприятия во многом способствуют повышению уровня профессиональной подготовки сил первичного реагирования к минимизации (ликвидации) возможных угроз и последствий акта терроризма.

Аналогичные занятия с участием в общем числе порядка 230 человек проведены в Костанайской, Кызылординской и Восточно-Казахстанской областях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: