Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Заложники террористической организации «Движение Талибан» обратились за помощью к Трампу

Кабул. 12 января. Два гражданина США и Австралии, удерживаемые в заложниках радикальной афганской группировкой «Талибан» (организация запрещена в Казахстане), обратились к избранному президенту США Дональду Трампу с просьбой способствовать их скорейшему освобождению. Об этом, по данным агентства Associated Press (AP), свидетельствует опубликованное видео.

Обнародованная видеозапись была записана еще 1 января 2017 года. Она стала первым материалом о судьбе похищенных еще в августе 2016 года профессорах Американского университета в Кабуле. Кевин Кинг и Тимоти Викс обратились к Трампу с просьбой начать обмен пленными, что сможет привести к их освобождению. Агентство отмечает, что заложники могли зачитывать текст, составленный боевиками, которые стремятся добиться освобождения из заключения своих соратников.
800.1

800Начальник пресс-службы Госдепартамента США Марк Тонер отказался комментировать обнародованную видеозапись и заявил лишь о том, что осуждает захват заложников как таковой. В МИД Австралии заявили, что тесно взаимодействуют с рядом государств, чтобы добиться освобождения своего гражданина.
Фото с сайта Associated Press

Источник: ТАСС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: