Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Дархан Калетаев принял Председателя Глобального Совета толерантности и мира

Астана. 22 мая.  В понедельник, 12 мая, министр по делам религий и гражданского общества РК Дархан Калетаев провел встречу с Депутатом Федерального Национального Совета Объединенных Арабских Эмиратов, Председателем Глобального Совета толерантности и мира Ахмедом Мухаммед Аль-Джарваном, сообщает пресс служба ведомства.

В ходе беседы Дархан Калетаев отметил поступательное развитие двустороннего сотрудничества между Казахстаном и Объединенными Арабскими Эмиратами, которые эффективно взаимодействуют на многосторонних площадках, в том числе по линии ООН, ОИС, СВМДА.

Министр ознакомил гостя с важнейшими инициативами Казахстана по межконфессиональному согласию, одной из которых является созыв Съезда лидеров мировых и традиционных религий. Д. Калетаев выразил надежду на участие представителей ОАЭ в очередном VI Съезде на тему «Религиозные лидеры за безопасный мир», который запланирован на 10-11 октября 2018 года.

Глава МДРГО обратил внимание на схожесть позиций Казахстана и Эмиратов по многим вопросам, в частности по проведению мероприятий, направленных на укрепление глобальной безопасности, борьбу с терроризмом, развитие диалога между цивилизациями.

Ахмед Мухаммед Аль-Джарван рассказал о деятельности — Глобального Совета толерантности и мира, который будучи международной организацией, является конструктивной платформой для обсуждения таких насущных мировых проблем, как безопасность, межцивилизационный диалог и согласие, противодействие дискриминации и религиозному радикализму.

В завершение встречи стороны выразили заинтересованность в развитии взаимовыгодного сотрудничества в сфере религии и гражданского общества.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: