Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Госкомитет Азербайджана: Религиозный фактор используют стремящиеся к гегемонии страны

Баку. 4 марта. Интерес радикальных религиозных течений к Азербайджану очевиден, известно, что главной их целью является молодежь, поэтому для противодействия подобной пропаганде принимаются адекватные меры, сказал заместитель председателя Госкомитета по работе с религиозными структурами Сеявуш Гейдаров, выступая в пятницу, 3 марта, на конференции на тему «Роль молодежи в борьбе с терроризмом, экстремизмом и радикализмом», передает ИА «Trend».

Сеявуш Гейдаров отметил, что, используя запрещенную религиозную литературу, радикальные религиозные течения пытаются вести пропаганду в интернете и социальных сетях.

Он отметил, что в Азербайджане на государственном уровне предпринимаются все необходимые шаги для пресечения деятельности радикальных религиозных течений, и государственные структуры, правоохранительные органы, местные исполнительные структуры действуют скоординировано для достижения этой цели.

Зампред комитета также добавил, что некоторые стремящиеся к гегемонии государства, используют религиозный фактор для достижения своих геополитических и других интересов. «Некоторые заинтересованные силы, способствуя ажиотажу во время нардаранских событий и последовавших после них процессов, пытались добиться своих целей».

Источник: ИА «Trend»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: