Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В Шымкенте провели спецоперацию по пресечению деятельности преступной группировки

Шымкент. 20 сентября. Cпециальную операцию по пресечению деятельности преступной группировки, провели в Шымкенте в районе магазина «Гарант», сообщает пресс-служба ДВД ЮКО.

«19 сентября 2017 года ДВД Южно-Казахстанской области совместно с ДКНБ по ЮКО в г.Шымкент в районе магазина «Гарант» провели специальную операцию по пресечению деятельности преступной группировки, состоящей из сторонников деструктивных религиозных течений», — сообщили в ДВД области.

По версии следствия, члены группы занимались скупкой и сбытом краденных сотовых телефонов. Перед реализацией изменяли идентификационные коды мобильных устройств и записывали на них материалы экстремистского характера.

Ведется досудебное расследование.

Перекресток «Гарант» известен шымкентцам и гостям города стихийной торговлей мобильными телефонами. Мало того, что там реализуются подержанные сотки, на этом «пятачке» можно найти также украденный телефон — все гаджеты «стекаются» на «Гарант», сообщает корреспондент Oturar.

Полицейские встретились с продавцами телефонов на Гаранте

18 июля 2016 года. Полицейские в очередной раз попытались поговорить с торговцами соток

Городской акимат и Местная полицейская служба Шымкента не единожды очищали перекресток от торговцев, но через несколько дней они возвращались. Если полицейские несли дежурство, то продавцы собирались за углом по проспекту Тауке хана, ближе к «Меге».

Источник: ДВД ЮКО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: