Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В Пакистане при нападении смертника погибли двое военных

Исламабад. 17 июля.  Власти Пакистана сообщают о как минимум двух погибших и четырех раненных в результате атаки смертника на автоколонну пакистанских военизированных сил утром 17 июля солдатах. Об ответственности за эту атаку в Пешаваре у населенной племенами провинции Хайбер-Пахтунхва, граничащей с Афганистаном, заявило пакистанское крыло движения «Талибан» (запрещена в Казахстане).

Начальник полиции Пешавара Имран Малик сказал, что нападавший в момент атаки управлял мотоциклом. В полиции сообщают также, что взрывом повреждены два транспортных средства, которые входили в автоколонну. Военизированные формирования Пакистана, известные как Пограничный корпус, находятся на передовой в борьбе с боевиками в населенных племенами пакистанских регионах, имеющих протяженную границу с Афганистаном.

Несколькими днями ранее армия Пакистана объявила о начале операции в Хайбер-Пахтунхве против боевиков экстремистской группировки ДАИШ (ИГ, запрещена в Казахстане), которые, по заявлениям властей, действуют на территории населенных племенами районов. Связанные с ДАИШ местные формирования появились несколько лет назад в основном из отколовшихся от «Талибана» боевиков.

Источник: Радио Азаттык

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: