Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В Одессе ищут мужчину, планировавшего повторит берлинский теракт

Киев. 30 декабря. Злоумышленник из Овидиополя Одесской области намеревался протаранить толпу в Одессе, сейчас его ищут,  сообщает пресс-служба национальной полиции Украины ссылаясь на заявление начальника регионального подразделения Дмитрия Головина.

В соответствии с заявлением Головона, злоумышленник в пгт. Овидиополь Одесской области поджег два дома в результате чего погибло двое человек. После он  намеревался совершить ДТП с большим количеством пострадавших. Для этого он планировал наехать на большое скопление людей на грузовом автомобиле, которым незаконно завладел.

Дмитрий Головин отметил, что благодаря действиям полицейских злоумышленника удалось вытеснить за пределы города, где расположены поля. Там мужчине пока удалось скрыться.

«Сейчас проводятся неотложные поисковые мероприятия. Задействована Национальная гвардия, СБУ и пограничники с целью его выявления – установления его фактического местонахождения и задержания подозреваемого», – отметил руководитель полиции Одесской области

Он также добавил, что злоумышленник может быть вооружен огнестрельным или холодным оружием. Поэтому в случае его выявления гражданам следует звонить на спецлинию полиции 102.

Источник: пресс служба НП Украины

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: