Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В мечети «Ярдэм» состоялось рабочее собрание посвященное проблемам противодействия терроризму

Казань. 18 января. В мечети «Ярдэм» состоялось рабочее собрание посвященное проблемам взаимодействия мусульманского духовенства и УФСИН.

На мероприятии приняли участие Заместитель Муфтия РТ по социальной работе Илдар хазрат Баязитов, президент НИБФ «Ярдэм», имамы курирующие исправительные колонии РТ, советник генерала УФСИН Давлеев Рафаэль Ганеевич, начальник воспитательного отдела УФСИН Веряскин Алексей Иванович, старший оперуполномоченный по взаимодействию с правоохранительными органами и борьбы с терроризмом Зимин Юрий Андреевич.

На встрече обсуждались текущие вопросы касающиеся порядка посещения имамами исправительных колоний, взаимодействия сотрудничества оперативников и воспитателей с имамами, а так же поднимался вопрос о совместном усилении внимания к профилактике распространения экстремистских взглядов в стенах пенитенциарных заведений республики.

«Во всех колониях предусмотрены строгие условия содержания, помещения камерного типа, штрафные изоляторы я считаю что духовные служители должны посещать все эти места и общаться с ними. И лишь после этого логично требовать эффективность работы духовенства в местах лишения свободы.» — заметил Рафаэль Ганеевич

«Задача, которая стоит перед нами и имамами посещающими колонии, ясна и понятна. Мы должны проводить профилактику того, чтобы заключенные отбывая наказание или по освобождению не были вовлечены в деструктивные течения и секты.»- рассказал собравшимся Илдар хазрат Баязитов.

На собрании было принято решения обменяться контактами и познакомиться с воспитателями колоний поближе, а так же разработать памятки по правилам внутреннего распорядка и прочих рабочих моментов для ознакомления с ними имамов курирующих колонии.

Источник: пресс служба мечети «Ярдэм»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: