Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В Жалал-Абадской области сотрудниками МВД КР проведены обыски по месту жительства активных членов группировки «Хизб ут-Тахрир»

Бишкек. 28 февраля. Сотрудниками 10-Управления УВД Жалал-Абадской области совместно с 10-отделом Сузакского РОВД 24 февраля были проведены ряд оперативно-розыскных мероприятий, направленных на профилактику и предотвращение экстремизма и терроризма на территории области. Органами внутренних дел произведен обыск по нескольким адресам активных членов и приверженцев запрещенной религиозно-экстремистской организации «Хизб ут-Тахрир» (запрещена в Казахстане и других странах), сообщает пресс служба МВД Кыргызской Республики.

Как отемчает пресс служба, обыск был произведен в присутствии понятых в рамках уголовного дела, возбужденного Сузакским РОВД по статье 299-2 «Приобретение, хранение, перевозка и пересылка экстремистских материалов с целью распространения либо их изготовление и распространение» УК КР.

«В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий по месту жительства подозреваемых лиц были обнаружены и изъяты 38-книг, 16-ДВД дисков, 4-рукаписных тетрадей, 33-листовок, листовка карты с обозначением, телефон и флешкарты с материалами запрещенной религиозной организации «Хизбут-Тахрир». Изъятая литература и другие материалы в качестве вещественных доказательств переданы в следственные органы, назначена необходимая судебно-теологическая экспертиза. По полученным данным по вышеуказанным адресам, где проводились обыски, проживают гр.К.М., 1966 г.р., У.П., 1969 г.р., и К.М., 1970 года рождения, все они ранее были судимы за совершение аналогичного преступления и являются активными членами РЭО «Хизбут-Тахрир».»-говорится в распространенном сообщении.

В настоящее время ведется следствие.

Источник: Пресс-служба МВД КР

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: