Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В Европу прибыли несколько десятков джихадистов — Европол

ВВС сообщает, что нападения джихадистов «Исламского государства» в Европе в ближайшее время участятся. Европол предупредил о возможных атаках ИГИЛ в связи с поражениями организации на Ближнем Востоке, — передает replyua.net.

Представители Европола подчеркнули, что в связи с поражениями на Ближнем Востоке террористы изменят тактику, направив свои атаки против мирного населения в странах Европы. По их данным, в страны ЕС уже прибыли «несколько десятков» террористов, которые попытаются совершить теракты в ближайшее время. Тактика боевиков ИГИЛ предусматривает взрывы бомб, похищения людей и вымогательство.

В докладе Европола указывается, что боевики будут выбирать «легкие цели», избегая нападений на критически важные объекты инфраструктуры, в частности ядерные объекты. Ведомство прогнозирует увеличение числа терактов, совершенных одним человеком, как это было при нападении в Ницце, а также количества взрывов, устроенных с помощью самодельных взрывных устройств. Европол подчеркивает, что джихадисты, прибывшие в Европу, займутся вербовкой сообщников из числа сирийских беженцев.

Источник: replyua.net.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: