Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Вопросы сотрудничества в борьбе с терроризмом обсудили США и Таджикистан

НУР-СУЛТАН, 17 мая. Вопросы сотрудничества Таджикистана и Соединенных Штатов Америки в борьбе с международным терроризмом обсуждены накануне в городе Душанбе, сообщает ТаджикТА.

«Глава парламентского комитета по правопорядку, обороне и безопасности Джурахон Маджидзода встретился с главой парламентского форума по безопасности, членом Конгресса США Робертом Питтенгером», — сообщает пресс-служба нижней палаты парламента РТ.

Собеседники обменялись мнениями относительно двусторонних отношений, сотрудничества в рамках международных организаций и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Было отмечено, что Таджикистан и США имеют плодотворное сотрудничество в сферах политики, экономики и торговли, образования, культуры, безопасности и борьбы с международным терроризмом с учетом интересов обоих государств.

Состоялась конструктивная беседа о нынешней ситуации и о будущем Афганистана, а также по широкому кругу региональных и мировых проблем и принятию совместных профилактических мер против современных угроз и вызовов.

Напомним, что за период установления двусторонних отношений между правительствами Таджикистана и США было подписано свыше 30 документов, регламентирующих таджикско-американское сотрудничество.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: