Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Более 10 тысяч детей эвакуировали из детских садов на Дальнем Востоке

НУР-СУЛТАН, 19 декабря. Сообщения об угрозах взрыва поступили в более 90 детских садов в четырех регионах Дальнего Востока, рассказали ТАСС в администрациях городов в четверг. Эвакуация дошкольных учреждений прошла в Хабаровском и Приморском краях, Амурской области и ЕАО. Об этом сообщает ТАСС.

«Всего эвакуированы свыше 10,9 тыс. детей и 2,1 тыс. сотрудников дошкольных учреждений», — рассказал представитель администрации Хабаровска. Он сообщил, что детей разместили в соседних школах, спортивных залах. 14 детских садов уже проверили, опасных веществ и предметов там не обнанужили, детские сады вернулись к работе.

В администрации Комсомольска-на-Амуре агентству рассказали об эвакуации 25 дошкольных учреждений, эвакуированы более 5 тыс. детей. «Детей разместили в школах и в доме творчества. Оповещаем родителей, чтобы забрали их по домам», — сказал представитель городской администрации. По информации собеседника, десять детских садов уже возобновили работу после проверки.

В Еврейской автономной области, по данным областной пресс-службы ГУ МЧС России, информация об угрозе взрывов поступила в 13 детских садов. Детей эвакуировали в ближайшие школы и организации. Администрация Биробиджана сообщила, что при эвакуации стало плохо воспитателю одного из детских садов, женщина скончалась, сейчас устанавливаются причины ее гибели.

В Благовещенске об угрозах взрывов сообщили в 13 детсадов.

«Сегодня поступило сразу несколько сообщений о минировании ряда дошкольных учреждений города. Сотрудники детских садов действуют согласно инструкциям, все дети эвакуированы в другие корпуса дошкольных образовательных учреждений, близлежащие школы. Кроме того, оперативно к детским садам направлены автобусы для обогрева детей. В случае необходимости будут привлечены автобусы частных перевозчиков большой вместимости», — говорится в сообщении пресс-службы администрации города.

По словам собеседника четыре детсада уже обследовали кинологи, ничего не обнаружено. По остальным учреждениям работа продолжается.

Также поступили сообщения о минировании и в дошкольные учреждения Владивостока и Уссурийска в Приморском крае. В Уссурийске эвакуировали восемь учреждений.

Сообщения об угрозе взрыва поступали 9 декабря также в школы в разных городах Дальнего Востока. Были эвакуированы десятки учебных заведений в Комсомольске-на-Амуре, Хабаровске, Владивостоке, Благовещенске, Уссурийске, Биробиджане.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: